Последние новости

Реклама

Коммунисты Калмыкии провели акцию протеста

Акцию протеста против ухудшения социально-экономического положения населения региона и, в целом, граждан России, провели в этот день, 7 апреля, коммунисты Калмыкии.
Вместе со своими сторонниками, членами общественных организаций активисты КПРФ в промо-манишках раздавали прохожим на улицах столицы республики бюллетени и выпуски газеты «Коммунист Калмыкии».

Пикеты расположились в самых многолюдных местах Элисты: на центральном рынке, оптово-розничной базе, в густонаселённых микрорайонах – первом, шестом и восьмом, возле ресбольницы, вокзала, авторынка и, как обычно, в центре города – у гостиницы «Элиста», на Арбате, на улице Пушкина.

Прохожие не только охотно брали партийные издания, однако и выражали пикетчикам поддержку, делились проблемами. Представители старшего поколения с ностальгией вспоминали жизнь при Советской власти, когда бесплатными были медицина и образование, когда трудящемуся человеку предоставляли квартиру, путёвку в санаторий, а выпускникам вузов и ссузов – направление на работу, жильё, подъёмные и т.д.

Республика Калмыкия, как свидетельствуют многочисленные рейтинги регионов, находится на одном из последних мест в России по уровню и качеству жизни людей. У большинства граждан здесь нет возможности обеспечить себе и своим семьям достойный уровень благосостояния, получать высококачественное медицинское обслуживание, иметь чистую питьевую воду, доступ к культурным ценностям. Лучшие специалисты – врачи, педагоги, строители, управленцы – массово уезжают из Калмыкии в поисках заработка в регионы Севера, Москву и Санкт-Петербург.

Практикуемая городскими властями точечная застройка лишает элистинцев последних зелёных насаждений, остатков парков и скверов. Повсеместно всё застраивается уродующими облик города коммерческими объектами.

Люди возмущены, как показала акция, ростом цен на товары первой необходимости, тарифов в системе ЖКХ, растущей безработицей, отсутствием перспектив для детей.

Российское правительство привело страну на грань тяжёлого системного кризиса. Его политика стремительно ухудшает положение трудящихся, ветеранов и молодёжи. Ни одна из реформ в промышленности и сельском хозяйстве, энергетике и социальной сфере, науке и образовании, в правоохранительных органах не привела к позитивным изменениям. Более того, это «реформирование» носит откровенно разрушительный характер. Экономика страны и жизнь её народа всё более подчиняются интересам транснациональных компаний. За Российской Федерацией закрепляется статус сырьевого придатка в системе мирового производства.

Вывести страну из тяжёлого кризиса, коренным образом переломить ситуацию в этот день по силам только КПРФ, имеющей чёткую и понятную всем антикризисную программу действий.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля