Последние новости

Реклама

Прокуратура Севастополя требует запретить рекламу кемпинга на мысе Айя

Севастопольская межрайонная природоохранная прокуратура направила в суд заявление о признании информации, размещенной на страницах сайтов в интернете, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как рассказали в надзорном ведомтсве, в ходе мониторинга было установлено, что на одном из информационных ресурсов была размещена информация, содержащая сведения о деятельности, представляющей опасность для особо охраняемой природной территории.

«На сайте содержится информация о размещении кемпинг-парка, организации и продаже услуг в сфере размещения (проживания), скалолазания и альпинизма в границах государственного природного ландшафтного заказника регионального значения «Мыс Айя». За нарушение установленного режима или иных правил охраны и использования окружающей среды и природных ресурсов на территориях государственных природных заповедников предусмотрена административная и уголовная ответственность», — рассказали в прокуратуре, подчеркнув, что заявление о нарушении находится на рассмотрении в Ленинском районном суде.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля