Последние новости

Реклама

Крымские отели дороги даже для состоятельных москвичей
Три новых отеля почти на 500 мест будут открыты в Крыму в текущем году - новые гостиницы появятся в Ялте и Орджоникидзе. Но отдых в них будет по карману не многим, сообщает издание «Новоросс. info».

Недавно министр курортов и туризма Крыма Сергей Стрельбицкий сказал, что в Ялте откроют два отеля на 100 и 200 номеров, в Орджоникидзе – на 194 номера. Предполагается запустить и новый корпус отеля «Бристоль» – на 47 номеров, в Алуште запланировано открытие корпуса в отеле «Море» на 108 номеров с медицинским корпусом, конференц-залами и выставочной площадью на 500 квадратных метров; в Ялте – пяти корпусов в гостиничном комплексе «Ялта-Интурист» на 280 номеров (территория Green Park).

Стрельбицкий восторженно указал на важность того, чтобы в Крыму появлялись именно современные отели, «отвечающие всем необходимым стандартам». Правда цены в этих отелях будут соотовествующие. Например, в отеле «Бристоль» стоимость самого дешевого двухместного «стандарт-номера» (площадью 15 метров и окнами на север) в предстоящий «высокий сезон», согласно информации на сайте гостиницы, составляет почти минимальную месячную зарплату россиянина – 6,7 тыс. в сутки. В отеле «Ялта-Интурист» цена двухместного номера «стандарт» в «высокий сезон» составляет 10 тыс. 500 руб. в сутки, а за «стандарт» с одной двуспальной кроватью и раскладным диваном придется выложить от 15-ти до 17 тыс. рублей. В алуштинском «Море» цена за обычный двухместный номер стоит в диапазоне от 10,5 тыс. до 11,9 тыс. рублей.

Ещё в начале года крымские отели сегмента «три звезды» взвинтили на 30% цены на предстоящий курортный сезон по сравнению с прошлым годом. Больше всего цены «подлетели» на Западном побережье Крыма – плюс 57% к ценам 2016 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля