Последние новости

Реклама

Украинские прокуроры, начитавшись Интернет, возбудили дело по задержаниям в Симферополе

В генеральной прокуратуре Украины назвали «незаконными» действия правоохранительных органов в Крыму, связанные с массовыми задержаниям на Центральном рынке Симферополя, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что о необъективности такой оценки говорит тот факт, что информация украинскими правоохранителями о происходящем в Крыму была почерпнута из Интернета и украинских СМИ.

«Мониторингом средств массовой информации, среди них сети Интернет, выявлено сообщение о том, что 06.04.2017 в г. Симферополь на территории «Центрального рынка» сотрудники незаконно созданных на временно оккупированной территории Украины силовых органов в форменной одежде спецподразделения «ОМОН» незаконно задержали более 60 человек», – утверждается на официальном сайте генпрокуратуры незалежной.

Стоит отметить, что прочитанного в Интернете украинским силовикам хватило, чтобы не обременять себя какой-либо проверкой, а сразу открыть уголовное производство. А расследование, ожидаемо порученное сотрудникам так называемой прокуратуры АР Крым и так называемого управления нацполиции в АР Крым, вероятнее всего, будет проходить также как и другие дела связанные с происходящим на полуострове, то есть – виртуально.

По сведениям очевидцев, сегодня более 50 сотрудников ОМОНа приняли участие в задержаниях на Центральном рынке столицы Крыма. По официальной версии МВД, проводились «рабочие плановые оперативные мероприятия, направленные на выявление, пресечение возможных правонарушений и обеспечения общественной безопасности». По слухам, распространяющимся между самими работниками рынка, задержания могут быть связаны с поиском преступников, участвовавших в расстреле полицейских в Астрахани.

Киев, Леонид Маковецкий

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля