Последние новости

Реклама

До 1 мая ситуация с уборкой мусора в Симферополе должна «измениться в корне», — Аксёнов

Первостепенная задача правительства республики Крым – навести порядок на территории полуострова, и начать необходимо с крымской столицы. Об этом на своей странице в Facebook написал глава республики Сергей Аксёнов. Он подчеркнул, что на сегодняшний момент ситуация неприемлемая, но уже в ближайшее время министерство ЖКХ РК совместно с главой администрации Симферополя Геннадием Бахаревым должны разработать реальный план действий и в корне изменить положение дел, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«До 1 мая текущего года город должен быть чистым, и при этом чистота должна поддерживаться постоянно», — подчеркнул Аксёнов.

По его словам, также должны быть внесены изменения в нормативные акты в части усиления ответственности за заключение договоров на вывоз ТБО.

«К сожалению, целый ряд компаний, имеющих лицензии и осуществляющих в прошлом году вывоз твердых бытовых отходов в район Каменского полигона, с 1 января 2017 ни разу не доехали до полигона. В довесок по «счастливому» стечению обстоятельств обострилась ситуация, когда юридические лица ссыпают мусор в лесополосах», — отметил Аксёнов.

В связи со сложившейся проблемой, будет создана рабочая группа, куда войдут представители прокуратуры республики Крым, какие детально разберут эту ситуацию и сделают соответствующие выводы в отношении как должностных, так и юридических лиц.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля