Последние новости

Реклама

В Крымском юридическом институте (филиал) Академии Генеральной прокуратуры Российской Федерации в г.Симферополь состоялась встреча сотрудников отдела по работе с личным составом УМВД России по г.Симферополю со студентами выпускных курсов образовательного учреждения.

Вскоре сегодняшние студенты получат дипломы об образовании, и им предстоит применять полученные знания на практике. Сотрудники кадрового подразделения рассказали ребятам о том, какие вакансии имеются сейчас в УВД, требованиях, предъявляемых к сотруднику полиции.

В первую очередь, полицейский должен быть профессионально подготовленным специалистом, в основном должности требуют наличия у сотрудника высшего юридического образования. Невозможно защищать права граждан, не разбираясь в законодательной базе.

Также представители ОВД отметили, что особое внимание при отборе уделяется морально-этическим качествам кандидата на службу, он психологически устойчивым, иметь хорошую физическую подготовку и крепкое здоровье.

Также студенты узнали о том, какие испытания ждут желающих поступить в ряды полиции, об особенностях службы в органах внутренних дел.

Будущим выпускникам подробно подчеркнули: как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления и стажировки. Также были обозначены вопросы особенностей условий прохождения службы в органах внутренних дел и социальных гарантий.

Решение стать полицейским должно быть хорошо обдуманным и осмысленным, ведь специфика службы непростая.

Те, кто желает связать свою жизнь со службой в ОВД, могут обратиться по адресу: г.Симферополь, бул. Франко, 44.

Также, сотрудники отделения по связям со СМИ УМВД России по г.Симферополю в ходе встречи рассказали учащимся и преподавателям о предоставляемых подразделениями МВД России по Республике Крым населению государственных услугах.

Для удобства граждан организована возможность подачи заявлений на получение государственных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Слушателям также подчеркнули правила регистрации на портале, а также порядок получения той или иной государственной услуги.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля