Последние новости

Реклама

Почётный караул в Севастополе склоняет головы в память о погибших в метро Санкт-Петербурга

Школьники города, несущие вахту памяти в почетном карауле у Севастопольского Поста №1 отдают честь и склоняют головы у памятного знака «Ленинград» на аллее городов-героев, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Севастопольские школьники стоят в почетном карауле у Вечного Огня Мемориала защитникам города более 40 лет – первая вахта памяти встала на Пост №1 9 мая 1973 года. В наше время  их маршрут проходит вдоль аллеи 13 городов- героев.

В дни скорби  и памяти жертв теракта, произошедшего в Санкт-Петербурге, знак «Ленинград» на аллее городов-героев получил особую роль  –  он стал местом постоянной акции памяти.

Горожане со дня происшествия 3 апреля несут сюда  цветы, зажигают  свечи и стоят в минуте молчания. Приходят днем и вечером, семьями и поодиночке, молодежь  и пожилые люди.

Севастополь и Санкт-Петербург связаны  военно-морскими традициями, судьбы жителей переплелись благодаря двум флотам — Черноморскому и Балтийскому.

«Мы желаем выразить свои соболезнования городу-герою, городу-побратиму. Это город, к которому мы относимся с особым трепетом. Наше сердце переполнено скорбью», — сказала председатель заксобрания Екатерина Алтабаева.

Взрыв самодельного взрывного устройства прогремел между станциями  петербургского  метро  «Сенная площадь» и «Технологический институт», в вагоне метро, 3 апреля. В результате взрыва, устроенного террористом погибли 13 человек и сам преступник. 50 человек госпитализированы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля