Последние новости

Реклама

Чистить обочины от грязи в Севастополе подрядили предприятие из Смоленска

Вопрос чистоты дорог волнует севастопольцев, ведь после зимы, в реальных условиях повсеместно на обочинах появился слежавшийся и уже утрамбованный слой грязи, сообщает издание «Севастопольская газета».

Корреспонденты «Севастопольской газеты» не однажды пытались получить от руководства города ответ на вопрос, когда же будут мыть и убирать проезжую часть улиц. Отговорок было множество: после того, как сойдет снег, когда на улице потеплеет, когда город закупит соответствующую уборочную технику...

С этими обещаниями и встретили весну. Единичные эпизоды работы уборочных машин с энтузиазмом фиксировались активистами социальных сетей, а фотографии выкладывались на страницы Севфорума с ремаркой: «Они (машины) существуют!»

Вот почему мы наиболее удивились, обнаружив на днях, что грязь вдоль дорожных обочин в районе завода «Маяк» и студгородка рабочие убирают вручную обыкновенными совковыми лопатами.

Как оказалось, отчищать севастопольские дороги от слежавшейся пыли и грязи подрядилось некое смоленское предприятие ФСК «Возрождение», которое заключила договор с ГБУ «Севавтодор».

Рабочий Сергей разъяснил, что механизированным способом убрать утрамбованную грязь, теперь уже в реальных условиях невозможно, поэтому приходится действовать вручную. Смоленское предприятие предложило свои услуги Севавтодору на условиях субподряда и теперь с энтузиазмом принялось за дело.

— Надо очистить обочины для покраски бордюров. Сейчас все это отковыряем, потом выметем щетками. После этого приедет погрузчик, увезет грязь. Завтра будем красить, — пообещал рабочий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля