Последние новости

Реклама

Очередь в детские сады Красноперекопского района значительно сократится после завершения капитальных ремонтов дошкольных учреждений – Алла Пашкунова

Завершение капитальных ремонтов детских садов в Красноперекопском районе позволит значительно сократить очередь в дошкольные учреждения региона. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова в ходе рабочей поездки в Красноперекопский район, где посетила социально значимые объекты. Совместно с главой администрации района Сергеем Биданцом и представителями подрядной организации вице-премьер побывала на объектах капитального ремонта. Так, было осмотрено МБДУ «Ивушка», кроме того, возведение котельной учреждения, которое проводится за счёт средств республиканского бюджета. По словам главы администрации, сроки проведения работ были изменены в связи с погодными условиями в январе-феврале текущего года, в настоящее же время работы на объектах продолжаются. Была достигнута договоренность о полном окончании работ в срок до 1 июня текущего года.

Также Алла Пашкунова побывала в МБОУ «Новопавловский УВК», где посетила школьные кабинеты, спортивный зал, столовую и др.

Помимо этого, был проверен ход выполнения работ по капитальному ремонту здания МБДУ «Светлячок» в селе Воинка, на который в текущем году выделены средства из республиканского бюджета в сумме 53 млн руб. Но для ввода в эксплуатацию котельной достаточной мощности требуется дополнительно 11 млн руб. Вопрос о выделении этих средств будет рассмотрен Правительством Республики Крым.

«Завершение капитальных ремонтов детских дошкольных учебных заведений Красноперекопского района позволит ликвидировать очередь в селах Новопавловка и Привольное, кроме того, значительно уменьшит очередность в селе Воинка» – отметила Алла Пашкунова, добавив, что завершение работ будет выполнено в соответствии с откорректированными сроками.

Также, вице-премьер посетила ГБУЗ РК «Центральная городская больница г.Красноперекопска». Так, больница нуждается в капитальном ремонте зданий поликлиники и лечебного корпуса, кроме того, существует проблема в дефиците врачей узкой специализации. В настоящее время разрабатывается проектно-сметная документация на реконструкцию регистратуры поликлиники и капитальный ремонт системы водоотведения и канализации. После прохождения экспертизы будет рассмотрен вопрос о выделении средств на проведение указанных работ. Также Алла Пашкунова отметила необходимость ускорения работ по установке нового рентген-аппарата в медицинской организации.

Алла Пашкунова посетила cоциальные объекты Кировского района

Алла Пашкунова с рабочей поездкой посетила город Саки

Управление информационной политики Мининформ РК

Новости Правительства РК в Telegram , Facebook ,Twitter


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля