Последние новости

Реклама

Деятельность следственных органов в системе МВД России  началась 6 апреля 1963 года, с  выходом  Указа Президиума Верховного Совета СССР «О предоставлении права производства предварительного следствия органам охраны общественного порядка».

Сегодня можно с уверенностью сказать, что следственный аппарат МВД России обладает необходимым потенциалом для решения задач на высоком уровне. В сфере борьбы с преступностью данное подразделение  занимает ведущее место в системе правоохранительных органов страны.

Ежегодно силами свыше 45 тыс. сотрудников расследуется более полутора миллионов уголовных дел. Это огромная работа и колоссальная ответственность, требующие полной отдачи сил и знаний от каждого.

Приоритетными задачами, стоящими перед следователями  сегодня, являются увеличение уровня защищенности интересов личности, общества и государства от преступных посягательств, качества и объективности предварительного следствия.

В условиях современной экономической ситуации обеспечивается расследование хищений бюджетных средств, выделенных на реализацию государственных программ, оборонный и агропромышленный комплексы, а также преступных посягательств  в кредитно-банковской сфере и жилищно-коммунальном хозяйстве.

Ежедневно сотрудники своим трудом  доказывают  профессионализм,  на котором базируется современное следствие.


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля