Последние новости

Реклама

Для спортсменов Крымского училища олимпийского резерва будут созданы все необходимые условия – Сергей Аксёнов

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил с инспекцией ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва»   в селе Краснолесье Симферопольского района.

Так, в ходе мероприятия состоялась презентация Концепции развития Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва в рамках федеральной целевой программы. В частности, речь шла об идущей реконструкции, которая включает возведение помещений, в том числе и бытовых, кроме того, спортивных площадок и дороги. Имеющиеся общежития не соответствовали нормам проживания и, являясь социальным объектом, не были включены в Концепцию развития. Поэтому   было принято решение о выделении средств на возведение нового четырёхэтажного общежития на 300 мест.

Также Сергей Аксёнов посетил физкультурно-оздоровительный центр комплекса, где пообщался с воспитанниками училища – легкоатлетами борцами, боксёрами, дзюдоистами, тяжёлоатлетами, другими. Пояснения давал директор учебного учреждения Игорь Уваров. Глава Крыма пожелал спортсменам удачи и новых побед на международной арене, кроме того, подчеркнул, что они будут обеспечены всем необходимым.

Также, в рамках мероприятия состоялась церемония награждения призёров соревнований по пулевой стрельбе.

В ходе общения с журналистами Сергей Аксёнов подчеркнул, что Концепция развития училища в рамках ФЦП достойная. «Тем не менее будем искать ещё деньги на возведение общежития, может быть, они будут выделены в рамках местных или федеральных программ. Надо создать спортсменам условия. Ребята хорошие, молодые, прекрасный тренерский коллектив. Игорь Николаевич сумел организовать работу таким образом, что здесь есть преемственность поколений – перед глазами у спортсменов находятся люди, какие добились серьёзных успехов. Это хороший пример и стимул», – сказал Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, крымские спортсмены по всем направлениям показывают хорошие результаты на всероссийских и международных соревнованиях.

Также взят на контроль ещё один проблемный для училища вопрос, связанный с отсутствием договора на водоснабжение. «За 25 лет при Украине ни копейки никто из руководителей спортивных ведомств сюда не вложил. Сегодня мною также поставлена задача решить до 1 мая вопрос с водоснабжением. Поездки наших команд на соревнования поддержу, транспортные средства буду предоставлены. Даже если не сможем в этом году приобрести автобусы, то договоримся с перевозчиками», – добавил Глава республики.

В свою очередь директор училища поблагодарил Сергея Аксёнова за поддержку спортсменов Крыма.

В мероприятии приняли участие министр спорта РК Елизавета Кожичева, министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Карпов,   двукратный чемпион мира по греко-римской борьбе, олимпийский чемпион Рустем Казаков и другие.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля