Последние новости

Реклама

В Астрахани ликвидировали четверых убийц полицейских

Три бойца Росгвардии получили ранения в перестрелке

Силовики ликвидировали четверых подозреваемых в убийстве полицейских в Астрахани. Перестрелка между сотрудниками Росгвардии и разыскиваемыми за убийство полицейских в произошла в ночь на 4 апреля произошла в районе улицы Латышева, рассказал старший помощник руководителя регионального СУ СКР Андрей Хегай, сообщает издание РИА «Новый День».

«Операция только что завершена. Под бетонной плитой находятся тела трёх подозреваемых. Был бой между сотрудниками правоохранительных органов и подозреваемыми», – приводит «Интерфакс» слова Хегая.

ПО его словам, спецоперация проходила в промышленном секторе Ленинского района Астрахани. Ранее был уничтожен один из подозреваемых Рамзан Кукулаев. В свою очередь губернатор Астраханской области Александр Жилкин рассказал о задержании ещё двух членов банды.

Ранее сообщалось, что нападавшие причастны к убийству двоих полицейских 4 апреля. Один из них был ликвидирован и опознан как разыскиваемый по делу об убийстве сотрудников ДПС.

Отметим, что в ходе спецоперации ранения получили три бойца Росгвардии. Один из них перенес сложную операцию, его состояние стабильно тяжёлое. «Операция закончилась, его состояние стабильно тяжёлое. У него было проникающее ранение брюшной полости, черепа, огнестрельный оскольчатый перелом в нижней челюсти, ранения в области головы и шеи», – приводит РИА «Новости» слова представителя силовиков.

В то же время в управлении Росгвардии по Северо-Кавказскому Федеральному округу отметили, что состояние бойца «нормализовалось, кризис состоялся». Представитель Росгвардии также рассказал, что был прооперирован и второй боец. Он был переведен в отделение терапии. «У третьего бойца было касательное ранение, его на самом деле сразу отпустили из больницы», – рассказал представитель Росгвардии.

Как писал «Новый День», 4 апреля сотрудники полиции задержали четырех подозреваемых в убийстве инспекторов ДПС в Астраханской области. Ранее, в ночь на 4 апреля после прибытия на вызов о ДТП были расстреляны два инспектора ДПС. Бандиты похитили у сотрудников правоохранительных органов табельное оружие и скрылись. По этому факту было возбуждено уголовное дело по статьям УК РФ «посягательство на жизнь сотрудников правоохранительных органов», «хищение оружия», «незаконное хранение оружия и боеприпасов». В розыск было объявлено 8 подозреваемых.

Губернатор Астраханской области Александр Жилкин заявил, что к расстрелу сотрудников полиции причастна «группа радикальных исламистов-ваххабитов».

Астрахань, Иван Гридин

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля