Последние новости

Реклама

В Крыму создаются добровольные пожарные дружины

С целью оказания содействия развития добровольных пожарных дружин в республике Крым разработан и утверждён план мероприятий на 2017 год. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по РК. На территории муниципального образования городской округ Саки уже созданы 3 добровольных пожарных дружины, одна из них в Государственном автономном учреждении РК «Специализированный спинальный санаторий имени Н.Н. Бурденко». Также, на территории муниципального образования городской округ Симферополь информацию о созданных объектовых добровольных пожарных дружин предоставили 10 предприятий, передаёт «Крымское информационное агентство».

По словам министра чрезвычайных ситуаций республики Крым Сергея Шахова, добровольные пожарные дружины могут осуществлять контроль за исправностью средств пожаротушения и их укомплектованностью, кроме того, проводить разъяснительную работу между работников по соблюдению противопожарного режима на рабочем месте и правил осторожного обращения с огнем в быту.

«Создание и развитие добровольных пожарных дружин позволит значительно сократить время на ликвидацию чрезвычайной ситуации. В случае возникновения пожара добровольцы, примут первичные меры по его тушению имеющимися средствами пожаротушения и осуществят вызов пожарной службы» — отметил Сергей Шахов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля