Последние новости

Реклама

Севастополь. Севастопольский госуниверситет (СевГУ) может стать «инструментом мягкой силы» в Средиземноморье и Причерноморье. Об этом журналистам в этот день заявил ректор СевГУ Владимир Нечаев, сообщает издание «Крыминформ».

«Севастополь географически, геополитически – центр Причерноморья, это форпост, это окно России в Причерноморье и Средиземноморье. Это направление становится все более актуальным в российской геополитике», – сказал Нечаев.

При этом он выразил убежденность в том, что «для целого ряда специальностей, прежде всего гуманитарных, очень важной станет идея превращения СевГУ в инструмент мягкой силы России на пространстве Средиземноморья и Причерноморья». «Это означает развитие языковой школы, лингвистики, политических исследований и др.» – подчеркнул Нечаев.

Отвечая на уточняющий вопрос, он рассказал, что в стенах вуза студенты могли бы учить языки стран Средиземноморья, в частности, турецкий и даже арабские.

В конце марта приказом министерства образования и науки России ректором СевГУ назначен Владимир Нечаев, который является доктором политических наук и до назначения работал первым проректором Московского государственного педагогического университета.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля