Последние новости

Реклама

Симферополь. Государственное унитарное предприятие «Крымэкоресурсы» возобновило работу по сбору и утилизации отработанных батареек, восстановив пункты их приема. Об этом рассказала пресс-служба министерства экологии и природных ресурсов Крыма, сообщает издание «Крыминформ».

«Начинается реализация мероприятий по сбору и утилизации отработанных источников малого тока (батареек), предусмотренная планом основных мероприятий по проведению в 2017 году в РФ Года экологии, – сказано в сообщении. – Напоминаем, что в столице Крыма, Алуште, Джанкое, Керчи, Феодосии и Ялте ГУП РК «Крымэкоресурсы» расположены пункты приема от населения отработанных батареек».

По информации минприроды, предприятие приобрело оборудование для переработки источников питания. «В прошлом году были приобретены мощности для переработки указанных отходов, а также спецавтомобили и контейнера для сбора. Собранные батарейки будут переданы в специализированные предприятия для последующей утилизации», – сообщили в министерстве.

Новшеством стала установка соответствующих контейнеров в торговых сетях. «Минприроды Крыма призывает жителей и гостей полуострова сдавать отработанные батарейки в пункты приема или контейнера в торговых сетях, чтобы улучшить состояние окружающей среды и не наносить ещё больший вред природным ресурсам», – отметили в пресс-службе.

Пункты приема батареек расположены в столице Крыма на улицах Февральская, 13, Кубанская, 11, Мраморная, 8, Депутатская, 124, Полигонная, 60а, Гражданская, 2, Железднодорожная, 2, Мате Залки, 7е и Маршала Жукова (павильон расположен между АЗС и рынком). В Алуште такой павильон находится по адресу ул. Красноармейская, 15е, в Джанкое на ул. Щорса, 70а, в Керчи на ул. Кокорина, 59а, в Феодосии на Керченском шоссе, 30, а в Ялте на ул. Шоссе Южнобережное, 39.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля