Последние новости

Реклама

Симферополь. Федеральное государственное бюджетное учреждение науки «Никитский ботанический сад – Национальный научный центр РАН» ведет переговоры с Ялтинским морским портом о создании морского маршрута из Ялты в ботсад. Об этом сегодня на пресс-конференции в Симферополе рассказал директор ботсада Юрий Плугатарь, сообщает издание «Крыминформ».

«Сейчас мы ведем переговоры с Ялтинским морским портом, чтобы морским путём можно было ездить до Никитского ботанического сада», – сказал Плугатарь.

Он предположил, что данный маршрут будет пользоваться большой популярностью у туристов. В то же время, по словам директора, причал ботсада требует ремонта, тем не менее учреждение не может самостоятельно его привести в порядок, потому как сооружение находится на балансе Ялтинского порта.

Плугатарь подчеркнул, что от причала до входа в ботанический сад туристы смогут добраться на электромобилях, но далее придется следовать пешком. «У нас горная местность, мы боимся, что они будут мешать нашим посетителям, какие спокойно гуляют по нашим паркам», – подытожил он.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля