Последние новости

Реклама

Руководитель теротдела Ространснадзора в Крыму осужден на 4 года за получение взяток

Киевский районный суд г. Симферополя вынес приговор в отношении руководителя территориального отдела Ространснадзора, сообщает пресс-служба прокуратуры Крыма, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

На основании представленных прокурором – государственным обвинителем доказательств он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 290 (получение должностным лицом взятки в значительном размере).

«Осужденный на протяжении течении января – марта 2016 года ежемесячно получал от лиц, осуществляющих грузовые перевозки, денежные средства за покровительство в перевозке грузов по территории полуострова на транспортных средствах, зарегистрированных в иностранном государстве. Общая сумма незаконно полученных денежных средств в качестве взяток составила 126 тыс. рублей», — рассказали в ведомстве.

Виновному назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 3 млн рублей.  Осужденный взят под стражу в зале суда.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля