Последние новости

Реклама

Судак. Крымский марафон танго пройдёт в конце мая в Судаке. Соответствующая информация размещена на туристическом портале Республики Крым, сообщает издание «Крыминформ».

«Крымский марафон танго (Crimea Tango Marathon) пройдёт в Судаке в последние дни мая. В течение пяти дней, с 25 по 29 мая, его участников ждут 50 часов аргентинского фольклора и пения open-air на судакской набережной», – сказано в сообщении.

Организатор мероприятия Антон Волочков сказал, что марафон является преемником ежегодно проходящего в Судаке фестиваля аргентинского танго «Крымские каникулы». «Это закрытый марафон, куда приезжают те, кто умеет танцевать, чтобы пообщаться и отдохнуть на море, – подчеркнул он. – За пять дней в сумме на танцы отводится 50 часов, что достаточно много, поэтому мероприятие называется марафоном».

Более 300 танцоров танго ожидает семичасовая ночная милонга. «Большая часть участников из России, в реальных условиях из всех регионов, даже из Владивостока едут», – уточнил Волочков. Также в рамках марафона пройдёт открытый вечер аргентинского фольклора в сопровождении аргентинского дуэта Don Argañaraz.

Туристско-оздоровительный комплекс «Судак» станет главной танцевальной площадкой мероприятия.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля