Последние новости

Реклама

Севастопольские медики посоревнуются в профессионализме. Лучших из лучших определят между врачей и средних медицинских работников. Об этом 27 марта в ходе аппаратного совещания а правительстве Севастополя рассказала директор Департамента здравоохранения Севастополя Ольга Емельяненко, сообщает издание «Севастопольская газета».

По её словам, в конкурсе «Лучший врач года» примут участие врачи скорой помощи, специалисты-диагносты, педиатры, терапевты, хирурги и акушеры-гинекологи. Всего определено восемь номинаций, а в качестве главного приза победители получат денежную премию в размере 185 тысяч рублей. Кроме победителей по конкретной специальности, будут названы лучшие врачи в номинациях «Лучший врач-специалист» и «За верность профессии».

В конкурсе «Лучший средний медицинский работник» примут участие фельдшеры, акушеры, медсестры, участковые медсестры, лаборанты. Ещё одна номинация — «За верность профессии». Победители в каждой получат денежную премию в размере 85 тысяч рублей.

По информации директора Департамента здравоохранения, денежные премии также будут выплачиваться медицинским работникам за достижение высоких профессиональных показателей.

В 2016 году в России впервые был проведен рейтинг по определению 500 лучших терапевтов страны. В этом своеобразном соревновании приняли участие представители 69 регионов. От Севастополя победителем стала участковый терапевт горбольницы №2 Алие Бекирова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля