Последние новости

Реклама

В целях повышения безопасности дорожного движения на пересечениях автомобильных и железных дорог, усиления надзора за соблюдением водителями транспортных средств правил дорожного движения в промежуток времени с 01 по 28 апреля т.г. на территории Ленинского района Госавтоинспекция проводит профилактическое мероприятие «Железнодорожный переезд».

Проведенный сотрудниками ДПС рейд «Железнодорожный переезд» показал, что далеко не все водители понимают опасность нарушения правил переезда. Только за час трое автомобилистов проигнорировали запрещающий сигнал семафора и были привлечены к административной ответственности.

Железнодорожные переезды относятся к числу наиболее особо опасных участков автомобильных дорог. Дорожно-транспортные происшествия на них, как правило, приводят к человеческим жертвам и значительному материальному ущербу.

Так, по статистике, в 2016 году на железнодорожных переездах Республики Крым произошло 7 дорожно-транспортных происшествия, в которых пострадал один человек. Все ДТП произошли по вине водителей транспортных средств. За прошлый год на территории Республики Крым сотрудниками ГИБДД выявлено 80 нарушений правил проезда железнодорожных переездов.

ОМВД России по Ленинскому району рекомендует всем водителям строго соблюдать и выполнять ПДД при движении через железнодорожные переезды, проявлять терпение и дисциплинированность при закрытом переезде, спокойно ожидать включения разрешающего сигнала. Каждый участник дорожного движения должен помнить, что указанный объект является одним из сложнейших и опасных участков дороги, требующий особого внимания и строгого соблюдения ПДД. Водитель, нарушающий нормы дорожной безопасности, подвергает опасности не только свою жизнь, но и жизнь окружающих!

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля