Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Борьба с коррупцией – часть государственной политики

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов прокомментировал задержание по подозрению в получении взятки главы администрации города Красноперекопска Игоря Яцишина.

«Хочу повторить в следующий раз: борьба с коррупцией ведётся и будет вестись постоянно, системно, жёстко и целенаправленно. Это не акция, а часть государственной политики. Каждый, кто собирается преступить закон, должен знать: наказание неотвратимо. Пусть никто не надеется, что именно его и именно в данный раз «пронесёт». Не «пронесёт». Людям, какие не могут контролировать свои хватательные рефлексы, не надо даже приближаться к государственной службе», – отметил Глава Крыма.

Сергей Аксёнов отметил, что правительство и далее намерено ужесточать контроль за деятельностью чиновников, активно привлекая к этой работе, среди них, общественные структуры. При этом, добавил Глава республики, будут ужесточаться и требования при подборе кадров на госслужбу, что является важной составляющей работы по профилактике коррупционных правонарушений.

СПРАВКА. По информации пресс-службы Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Крым, управлением по расследованию особо важных дел ГСУ Следственного комитета РФ по РК возбуждено уголовное дело в отношении главы администрации города Красноперекопска. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки). 4 апреля 2017 года подозреваемый получил от предпринимателя взятку в размере 350 тыс. рублей за заключение договора аренды муниципальных помещений для дальнейшего использования их предпринимателем в коммерческих целях. Уголовное дело возбуждено по материалам оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля