Последние новости

Реклама

Президент России потребовал ужесточить градостроительные нормы в Крыму
Президент России Владимир Путин потребовал ужесточить градостроительные нормы в Крыму. Об этом президент заявил, отвечая на вопрос журналиста севастопольского телеканал «НТС» Антон Пархоменко на медиафоруме независимых региональных и местных СМИ "Правда и справедливость" Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге, сообщает издание «Новоросс. info».

Пархоменко рассказал главе государства, что есть информация о готовящемся Минэкономразвития РФ законопроекте, который узаконит возведение жилых домов и гостиниц в границах особо охраняемых природных территорий.

"Крым уникальный и его надо беречь. Требуется применять новейшие технологии, ужесточить градостроительные практики и нормы. То, что там понастроили в прежние десятилетия, я даже не хочу комментировать. Это просто безобразие и потребительское отношение: ухватить любой ценой и не смотреть на то, что будет дальше. Но сейчас есть возможность начать все с нуля и внимательно и очень бережно подойти ко всем вопросам", — ответил Путин .

Президент пояснил, что вопросы соблюдения баланса между защитой экологии и развитием должны решаться с привлечением граждан и региональных властей: «Всегда есть противоречия между развитием и сохранением природы. Это нужно, по большей части, делать севастопольским и крымским властям, вместе с гражданами определять порядок, что и где можно и требуется строить и, где лучше воздержаться и сохранить уникальную природу Крыма», — отметил Путин, подчеркнув, что переговорит с руководством Минэкономразвития РФ, потому как подобные вопросы должны решаться с привлечением министерств, ведомств и СМИ, а не кулуарно.

«Новоросс. info» уже сообщал о многочисленных фактах беспрецедентной, незаконной, застройки Крыма, когда высотные дома возводятся за взятки, в нарушение всех существующих архитектурных и природоохранных норм. Но, несмотря на протесты общественности, а теперь и президента страны, толстосумы строят небоскрёбы на берегу моря, реки Салгир, и в малоэтажной исторической застройке центральной части крымских городов. Апофеозом строительного беспредела за последние три года стали 13-этажный жилой дом в историко-культурном парке Чаир в Кореизе; возведение 15-этажного дома «Триумф» (в народе прозванного Домом Ублюдков) в симферопольском парке общего пользования на месте кинотеатра «Мир», и проектируемое возведение нескольких высоток у Салгира, на месте бывшего завода Кирова в крымской столице.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля