Последние новости

Реклама

Крымские школьники привезли два «золота» и одно «серебро» со Всероссийского творческого фестиваля

Крымские школьники стали победителями Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо», который проходил в столице России на базе Российского химико-технологического университета им. Д.И. Менделеева. Фестиваль традиционно проходит при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации, а также Комитета по образованию Государственной Думы Российской Федерации, сообщает пресс-служба Минобразования РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Из более чем 600 работ, поступивших на отборочный тур, для участия в финале фестиваля были отобраны 300 исследовательских проектов, между которых были и работы крымских ребят из Бахчисарайского, Джанкойского, Сакского районов, а также городов Евпатория, Саки, Симферополь и Ялта.

«Участие делегации Республики Крым в столь масштабном мероприятии всероссийского уровня стало возможным благодаря реализации программы развития образования на 2016-2018 годы, которая предусматривает не только финансовую поддержку юных талантов, тем не менее и развитие системы работы с одарёнными учащимися, которую координирует Министерство образования, науки и молодёжи Республики Крым», — говорится в сообщении ведомства.

По итогам фестиваля делегация Республики Крым вернулась домой с двумя золотыми и одной серебряной медалью. Победителем по социально-психологической секции стала учащаяся 11 класса ЧОУ «Медико-биологический лицей» города Симферополь Ирина Пивоварова, по эколого-географической секции — учащаяся 11 класса МБОУ «Сакская средняя школа № 4 им. Героя Советского Союза Ф.И. Сенченко» города Саки Алеся Богун. Второе место по биологической секции заняла учащаяся 11 класса ЧОУ «Медико-биологический лицей» города Симферополь Арина Попова.

По словам министра образования, науки и молодежи Республики Крым Натальи Гончаровой, результатом организации системной работы с талантливыми школьниками являются стабильно высокие показатели участия наших ребят в конкурсных мероприятиях как всероссийского, так и международного уровней.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля