Последние новости

Реклама

Крымчане расплачиваются фальшивками за сигареты и бензин

Жительница Красноперекопска рассчиталась в магазине сувенирной купюрой номиналом 5 тыс рублей, а в Симферополе пенсионер фальшивкой пытался заправить автомобиль, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что продавец одного из магазинов Красноперекопска обнаружила в кассе сувенирную банкноту номиналом 5 тыс рублей. Пострадавшая обратилась к правоохранителям и сообщила, что фальшивкой рассчиталась за купленные сладости и сигареты неизвестная женщина. В ходе розыскных мероприятий была задержана 50-летняя горожанка. Женщина не отрицала своей вины и полностью возместила ущерб магазину. Тем не менее теперь за мошенничество гражданке грозит срок до двух лет лишения свободы, сообщила пресс-служба МВД Крыма.

Аналогичный случай произошёл накануне и в Симферополе. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали местного жителя, который пытался рассчитаться за бензин фальшивой банкнотой номиналом 1 тыс рублей. Для дальнейшего разбирательства подозреваемый был направлен сотрудникам полиции.

Красноперекопск, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля