Последние новости

Реклама

Весь бывший завод Войкова отправили в двухнедельном простой

 Весь бывший завод Войкова отправили в двухнедельном простой. До 19 числа сотрудники будут в простое с начислениями 2/3 от оклада. Об этом сообщили Керчь.ФМ сотрудники  ООО «КСК» — бывшего завода Войкова, сообщает издание «Керчь.ФМ».

"Со вчерашнего дня нам объявили простой на 2 недели. Сегодня мы пишем  заявление на увольнение и сразу на трудоустройство с 19 апреля, «шапки» на заявлении оставили пустые, потому, что ещё достоверно не известно как будет называться новое зарегистрированное предприятие. Вроде бы как говорят, что будет «Керченский  металлургический завод»», — сообщили сотрудники литейного цеха.

Также, рабочие добавили, что им пообещали за данные дни простоя оплатить 2/3 тем не менее не от их среднего заработка, а от оклада.

«У меня оклад 10 тыс., зарплата в среднем чистая 13  — это оклад плюс премия. И так была зарплата с гулькин нос, теперь чем за сад буду платить  — одному Богу известно», — пожаловалась сотрудница «литейки».

Тем не менее, многие из опрошенных нами уверены, что новое руководство учтет уровень цен в Керчи и доведет зарплаты работающих на заводе до уровня «достойных» или хотя бы сделают её не менее среднегородской.

Вспомним, сотрудники стрелочного завод бастовали из-за мизерной зарплаты. Они находились на грани вымирания. Осенью 2015 года правительство Крыма однозначн о заявило, что тема национализации в Крыму закрыта — это касалось бывшего завода Войкова.

Месяц назад на территорию завода не пустили его руководство. Тогда сотрудникам стало известно, что премии руководителей завода в десятки раз превышали зарплаты рабочих.

Фото: архив сайта.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля