Последние новости

Реклама

В Керчи готовятся отметить день освобождения от фашистов

В Керчи пройдут мероприятия, посвящённые освобождению города от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщается на сайте городской администрации, 10 апреля в посёлках Эльтиген, Аджимушкай, Капканы и на городской набережной произойдёт возложение цветов к памятным местам и братским могилам, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В 14-00 во дворце культуры «Корабел» пройдёт торжественное собрание по случаю празднования Дня освобождения города-героя Керчи от фашистских захватчиков, а в 14-30 будет показан спектакль «Птицы белые мои».

11 апреля в 9 утра в сквере Славы произойдёт возложение цветов к Вечному огню и митинг. От троллейбусного парка до Приморского парка намечен автопробег с участием реконструкторов военно-исторических клубов – участников акции «Дорогами Победы». В 10-00 в Приморском парке произойдёт возложение цветов к братской могиле.

В 11-30 на Привокзальной площади запланирована встреча Поезда Победы, затем состоятся экскурсии по ретро-поезду. Здесь же пройдёт праздничная программа «Керчь фронтовая». Запланирована выставка ретро-техники и работа полевой кухни.

В 19.30 в пос. Опасное произойдёт патриотическая акция «Зажги свечу».

Справка: Керчь была освобождена от немецко-фашистских захватчиков 11 апреля 1944 года.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля