Последние новости

Реклама

Открытие музея «Боевой и трудовой славы»

В Медицинском колледже Крымского федерального университета им. В. И. Вернадского прошло торжественное открытие музея «Боевой и трудовой славы», в честь 30-летия колледжа.

На мероприятие были приглашены почетные гости — ветераны, выпускники прошлых лет, обучающиеся. От департамента по социальной и молодежной политике КФУ с приветственным словом выступил начальник управления молодежных проектов Владислав Ганжара, он вручил директору Медицинского колледжа Виктории Деркач трехтомник «Воспоминаний и размышлений» маршала Жукова Г. К. От имени Крымского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов» в дар музею передана книга «Отечеству верны», в которой рассказывается о деятельности этой организации.

По словам директора Медицинского колледжа Виктории Деркач, история колледжа богата и самобытна.

«Может быть слово «музей» в этих условиях звучит громко, тем не менее все присутствующие с большим интересом познакомились с экспонатами, пообещав оказать всяческую поддержку и помощь в расширении предметного плана, — сообщила она. — В выставочных залах музея представлены стенды, посвященные людям, какие работали в колледже, студентам, ставшими отличными врачами, достижениям, все самое значимое, по чему можно проследить историю учебного заведения».

Также, Виктория Деркач добавила, что активную роль в создании музея приняли и сами учащиеся колледжа.

«Помимо активной подготовки музея, студенты колледжа высадили памятную аллею», — отметила она.

В свою очередь, начальник управления молодежных проектов департамента по социальной и молодежной политике КФУ Владислав Ганжара подчеркнул, что открытие музея очень важно, так как мы находимся в преддверии празднования годовщины Победы.

«Сегодня знаковый день в жизни структурного подразделения КФУ. 30-летие важная дата, так как на протяжении десятков лет колледж выпускает ребят, какие в нашей жизни играют важную роль. Я уверен, что музей колледжа станет центром воспитания студенчества, прививая любовь к профессии медицинского работника, гордости и сопричастности к истории учебного заведения, уважительного отношения к ветеранам Великой Отечественной войны», — подвёл черту он.


При подготовке статьи были использованы материалы: Пресс-службы КФУ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля