Последние новости

Реклама

Симферополь. Открытие регулярного круизного сообщения на судне «Князь Владимир» (бывший «Roy Star») между Сочи и портами Крыма намечено на 11 июня текущего года. Об этом сегодня рассказала пресс-служба Росморпорта, сообщает издание «Крыминформ».

«Открытие регулярного круизного сообщения намечено на 11 июня. Маршрут соединит города Краснодарского края и Крыма. В навигацию 2017 года каждое воскресенье из Сочи будет отправляться круизное судно. Продолжительность путешествия – 6 дней», – говорится на официальном сайте ведомства и добавляется, что круизом предусмотрены однодневные заходы в порты Новороссийска и Севастополя, двухдневная стоянка в Ялте и обратное возвращение в Сочи. Пассажирам будет предложена возможность начинать и заканчивать круиз в городах Новороссийск и Севастополь.

В настоящее время круизное судно, которому присвоено новое название «Князь Владимир», проходит ремонт в рамках очередного освидетельствования на верфи Kusey Star в турецком городе Тузла. Сейчас на судне завершаются работы по обновлению кают, пассажирских зон, общественных пространств. Для соответствия требованиям российских стандартов ведутся работы по обновлению радионавигационного оснащения (ГЛОНАСС). Члены экипажа, занимающие ключевые должности, находятся на судне, осуществляют контроль и приёмку основных ремонтных работ.

Президент России Владимир Путин поручил организовать морское сообщение между Сочи и Крымом в ходе заседания президиума Госсовета в Керчи, которое прошло в сентябре прошлого года. В начале февраля текущего года депутат от Крыма в Госдуме Андрей Козенко сообщал, что первый круизный лайнер из Сочи зайдет в Ялтинский порт уже в начале мая. По информации Росморречфлота, для организации круизного сообщения было куплено судно «Roy Star», построенное в 1971 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля