Последние новости

Реклама

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко рассматривает возможность внесения в Государственную Думу законопроекта, предусматривающего введение нулевой ставки НДС на детские товары.
«Увеличение рождаемости в нашей стране – проблема, которая стоит крайне остро», - сказал Сергей Левченко. «На мой взгляд, одним из способов выхода из этой ситуации стало бы введение 0% ставки НДС на детские товары», - заявил губернатор. «Из своего общения с гражданами я пришел к достаточно грустному выводу. К сожалению, люди вынуждены отказываться от рождения второго, третьего, а иногда и первого ребенка из-за крайне высоких цен на детские товары», - уточнил Левченко. «Наши граждане прекрасно понимают, что ребенок – это ответственность на долгие годы. Поэтому я выступил с таким предложением. Я уверен, что у нашей страны достаточно ресурсов для реализации этого проекта», - подчеркнул губернатор.

«На мой взгляд, введение 0% ставки НДС на детскую продукция является самым лучшим стимулятором рождаемости», - заключил Левченко.

Вспомним, что губернаторский корпус в России не обладает правом законодательной инициативы. Но глава региона может внести предложение разработать законопроект местному законодательному собранию или внести через коллег по партии в Государственную Думу.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля