Последние новости

Реклама

В Симферополе объявлен траур из-за взрыва в метро

В Симферополе объявлен траур по погибшим в результате взрыва в метро в Санкт-Петербурге, сообщает издание РИА «Новый День».

Выяснилось, что в крымской столице приспущены флаги и отменены все развлекательные мероприятия. «На три дня объявлен траур в знак солидарности с нашим городом побратимом Санкт-Петербургом. С сегодняшнего дня отменены все увеселительные мероприятия. В рамках того, что произошло, в Симферополе усилены меры безопасности. Жителей просим обращать внимание на оставленные без присмотра предметы», – рассказал РИА «Новый День» глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

Вспомним, взрыв в метро Санкт-Петербурга прогремел 3 апреля в вагоне поезда на перегоне между станциями «Сенная площадь и «Технологический институт». Следственный комитет России рассказал, что уголовное дело возбуждено по статье 205 УК РФ «террористический акт». В ведомстве также разъяснили, что следствие намерено проверить все другие возможные версии этого происшествия, в результате которого, по данным Минздрава РФ, десять человек погибли и 47 получили ранения.

Вчера в Симферополе на площади Ленина прошёл поминальный молебен по жертвам теракта, память погибших пришли почтить сотни горожан, выстроившие из свечей надпись «Помним. Скорбим». В Севастополе местные жители приносят цветы к памятному знаку Ленинград.

Симферополь, Анастасия Зук

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля