Последние новости

Реклама

Старшим участковым уполномоченный полиции МО МВД России «Джанкойский» Виталием Хмелинским по подозрению в совершении мошеннических действий задержана жительница Джанкойского района.

Так, в середине декабря п.г. в дежурную часть обратилась жительница Джанкойского района с заявлением о том, что малознакомая женщина обманным путём завладела её денежными средствами.

Как оказалось, потерпевшая поверила обещаниям своей попутчицы в рейсовом автобусе, которая заверила её, что за определенную плату поможет в оформлении документов. Заявительница перевела на счёт малознакомой «помощницы» 30 тыс. рублей. Осознав через время, что её обманули, решила обратиться в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий Виталий Хмелинский установил личность подозреваемой. Ею оказалась 36-летняя жительница Джанкойского района.

Как пояснила задержанная, никаких связей у неё не было, она просто воспользовалась ситуацией и решила поправить свое материальное положение.

Следственным отделом МО МВД России «Джанкойский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество с причинение значительного ущерба).

Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля