Последние новости

Реклама

Крымская художница показала европейцам «сказку» с помощью песка и музыки

Мастер песочной анимации из Евпатории Кения Симонова выступила в  Брюсселе с новой программой в рамках резонансной ежегодной церемонии Diwan Awards. Об этом сообщает пресс-служба художницы, передаёт «Крымское информационное агентство».

«Я впервые выступала в Бельгии, здесь прекрасная публика. На самом деле, в Брюсселе очень искушенный зритель, его трудно удивить, однако, надеюсь, мне это удалось. Часть истории о Брюсселе я рисовала под знаменитую песню Жака Бреля «Брюссель», в этом месте зрители поднялись с мест, аплодируя, и не садились до конца выступления. Это было так тепло и трогательно! Я рада, что скоро снова выступлю здесь, а в конце этого года мое бельгийское турне закончится совместным выступлением с Национальным оркестром Бельгии под руководством дирижёра Domingo Hindoyan в балете «Щелкунчик» П. Чайковского. Я буду рисовать сказочные сюжеты из «Щелкунчика», а оркестр — играть. С нетерпением жду этого», — написала Симонова.

Художница сказала, что программа, показанная в Брюсселе состояла из историй европейских стран, а также истории Марокко.

«Эти работы войдут в арт-проект художницы «Песочная География». Проект будет состоять из двух частей — выставка картин, нарисованных песком и графики, посвященных странам и людям мира. Вторая часть проекта только формируется — это будет серия концертов», — подчеркнула Симонова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля