Последние новости

Реклама

Наталья Маленко на личном приеме рассмотрела социальные вопросы крымчан
Первый заместитель Председателя Государственного Совета Республики Крым Наталья Маленко провела очередной прием граждан, в ходе которого рассмотрела проблемные вопросы крымчан преимущественно социальной направленности.

Пенсионерка из Евпатории обратилась к первому вице-спикеру за помощью в оформлении военной пенсии покойного мужа на имя своей дочери – инвалида детства II группы. Женщина рассказала, что в местном военном комиссариате требуют утерянную справку об инвалидности, датированную до 1991 года, однако архивы по сроку давности уже уничтожены.

Для решения вопроса Наталья Маленко обратилась к главе муниципального образования городской округ Евпатория Олесе Харитоненко лично принять заявительницу и оказать содействие.

Житель Симферополя пришел на прием по вопросу восстановления III группы инвалидности, которая была определена в июне 2015 года вследствие перелома тазобедренной кости. В 2016 и 2017 годах в заключениях двух медико-социальных экспертных комиссий состояние больного не подтверждено, в связи с чем инвалидность не была продлена.

По словам первого вице-спикера, проблема требует дополнительного изучения и выяснения всех обстоятельств прохождения заявителем медосмотра. «Российскими нормативно-правовыми актами установлены критерии и нормы, используемые при осуществлении медико-социальной экспертизы. Если врачи вас осмотрели некорректно – не сомневайтесь, поможем в решении вашей проблемы в полной мере!», - подчеркнула Н. Маленко.

В ходе приема положительно решен вопрос обратившихся за помощью крымчан по переоформлению украинских пенсионных удостоверений на документы российского образца.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля