Последние новости

Реклама

Севастопольский аэропорт «Бельбек» можно сделать филиалом Симферопольского аэропорта. Об этом заявил Специальный представитель Президента Российской Федерации по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов в ходе встречи с журналистами в рамках Медиафорума ОНФ, передаёт корреспондент «Крымской газеты», передаёт «Крымская газета».

- Два конкурирующих аэропорта, расположенных друг от друга в 80 километрах, — это нонсенс. Я не исключаю, что в будущем мы его («Бельбек», — ред.) всё-таки сделаем аэропортом двойного назначения, тем не менее при этом у военных останутся здесь свои стоянки и приоритеты, — считает Сергей Иванов.

По его словам, необходимо заранее понимать, что военные могут на несколько дней закрыть аэропорт для гражданских судов.

- Тот же частник задумается, лететь ли мне на «Бельбек», если его в любой момент военные закроют. И по-своему сделает правильно. У них должен быть приоритет, так весь мир устроен. «Бельбек» можно сделать филиалом симферопольского аэропорта. И сделать это единым целым с единым управлением. Чтобы управляющая компания с бизнесом сама решала: вот данный самолёт лучше посадить – в Симферополь или «Бельбек». В зависимости от вместимости и того, куда люди едут, — сказал Сергей Иванов.

Он отметил, что транспортная доступность «Бельбека» наиболее ограничена. Оттуда удобно добираться до Севастополя, кроме того, до близлежащих районов Южного  берега – Алупки, Мисхора. Поэтому строить большой терминал в «Бельбеке», по мнению Иванова, бессмысленно.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля