Последние новости

Реклама

Летом, над Феодосией будут соревноваться военные летчики
В июне, на полигоне Чауда под Феодосией пройдёт третий всероссийский этап состязаний между военными летчиками «Авиадартс — 2017». Об этом рассказал начальник отдела культуры администрации города Альберт Доржеев, сообщает издание «Новоросс. info».

Альберт Михайлович пообещал, что зрелищная часть соревнований будет проходить ежедневно с 21 по 24 июня, в данные дни полигон будет доступен для зрителей. При этом программа всех четырех дней соревнований будет одинаковой. Начальник отдела также отметил, что разрабатываются два сценария пропуска зрителей на полигон. «Будет подготовлено два сценария – на случай дождя и сухой погоды. Усилия направлены на то, чтобы не повторить прошлогоднюю историю, когда из-за дождя раскисли улавливающие площадки и образовался транспортный затор», — отметил он.

«Авиадартс»- один из самых зрелищных конкурсов Армейских международных игр. Экипажи выявляют лучших пилотов в семи родах авиации: истребительная, бомбардировочная, штурмовая, дальняя и военно-транспортная авиация, транспортно-боевые и боевые вертолеты. Задача экипажей – показать искусство пилотирования, мастерство поражения учебных целей и высокий уровень слаженности в ходе выполнения поставленных задач. Российский этап будет предшествовать международному, который в этом году пройдёт в Китае.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля