Последние новости

Реклама

Первый апрель – никому не верь!

В эту субботу, скорее всего, редкому человеку не скажут, что у него спина «белая» или «развязаны» шнурки. Все мы 1 апреля становимся чуточку недоверчивее – так и ждёшь подвоха. Поэтому мы спросили у крымчан, как они относятся ко Дню смеха, шутят ли сами и считают ли данные шутки уместными, сообщает издание «Крымская газета».

А ты не бери!

Надя, домохозяйка:

– Мы в любой день шутим и 1 апреля не дожидаемся. Оно же кипит внутри, мы ведь южане! Вот помню такой розыгрыш: когда была школьницей, увидела, что сосед снизу тащит домой тракторное колесо. Ну откуда он мог его взять, зачем оно ему в квартире требуется? Прошёл день, и я случайно встречаю его на лестничной площадке. Говорю: «Дядь Вить, а вас тут милиция спрашивала, желали узнать, как вас найти, когда вы бываете дома». И больше ничего ему не сказала. А вечером увидела, как он это же колесо из дома уносил. Потом, правда, бомбулей от папы и от него получила, однако оно того стоило.

Нужна сила воли

Татьяна, бухгалтер:

– К этому празднику я отношусь положительно. Шутки в жизни всегда уместны. Надо, чтобы они не унижали человеческое достоинство, чтобы никому не было обидно. Однако главное в розыгрыше – сдерживать смех. Как-то мы желали разыграть мужа подруги, сказали, что она потеряла телефон, однако смешки нас выдали.

Дело молодых

Александр, руководитель пресс-службы:

– Больше всего, разумеется, мы шутили в студенческие времена. Раньше в столице Крыма 1 апреля проводили юморины, приезжали сюда из других городов, приглашали сатириков на выступления, сейчас такого нет.

Пустая трата времени

Алёна, сетевой администратор:

– Я не придаю значения большинству праздников. Не хочу растрачивать себя и тратить на это время. Кто меня знает, те 1 апреля надо мной не пытаются шутить.

Шутили аккуратно

Галина, пенсионер:

– Первого апреля шутки всегда должны быть взаимными. А так со мной раньше боялись шутить, потому что я была руководителем. Однако и я старалась соответственно себя вести. Теперь позволяю себе шалить только с внуками.

Фото Натальи ГОЦАНЮК.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля