Последние новости

Реклама

Республика Башкортостан. Обманутые дольщики обратились за помощью к А.А. Ющенко

Дольщики жилого комплекса «Миловский парк» обратились к депутату государственной Думы Ющенко Александру Андреевичу с просьбой разрешить их ситуацию.
Люди «купились» на федеральную программу и всё ещё надеются на собственное жильё. Однако оказалось, что этого теперь не гарантирует ни федеральная программа для нуждающихся в жильё, ни регистрация договора в росреестре, ни страхование ответственности застройщика.

Как пишут обманутые дольщики, существует ряд фактов, указывающих на нецелевое использование их денег.

По программе «Жильё для российской семьи» в с. Миловка возводятся два квартала: 4 и 11 (около 600 квартир уже продано). Первый дом 11-го квартала должны были заселить ещё в июне 2016 г., однако новоселья так никто и не дождался. Возведение домов 11 квартала остановилось ещё с июля 2016 года, у 2-го, 3-го и 4-го домов не возведен даже каркас, хотя в договоре долевого участия указано, что к декабрю 2016 года должен быть осуществлен ввод домов в эксплуатацию, а к июню 2017 года квартиры должны быть переданы дольщикам.

На все вопросы руководство застройщика (ООО «КилСтройИнвест») отвечает, что у них проблемы с закупкой материалов, финансирование из федерального и регионального бюджета не ведётся.

Люди и забили тревогу, ведь застройщик даже не уведомил их о переносе сроков. Суд встал на сторону потерпевших семей. Однако судебные приставы оказались бессильны с «КилСтройИнвестом»: на счетах застройщика — не оказалось средств.

Александр Андреевич провёл встречу с дольщиками жилого комплекса «Миловский парк» на месте стройки. Недостроенные объекты были в снегу, краны стояли не задействованные, стройка, которая должна быть в 11 квартале, не ведётся. В то же время, другие кварталы, какие строятся по другим программам, уже почти завершены.Александр Андреевич вместе с дольщиками наметил дальнейшие совместные действия по решению проблемы. По результатам рассмотрения обращения было принято решение направить депутатские запросы в органы государственной и муниципальной власти, правоохранительные органы и застройщикам.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля