Последние новости

Реклама

Поэтический фестиваль «Коктебельская весна» в апреле начинается в столице Крыма

XII Международный Гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна» в апреле начинается в столице Крыма. В течение фестивальных дней на нескольких творческих площадках в столице Крыма, Коктебеле, Феодосии и Щебетовке будут проходить поэтические выступления, концертные программы местных творческих коллективов и встречи с писателями, сообщает турпортал Крыма, передаёт «Крымское информационное агентство».

Как рассказалаорганизатор мероприятия, завсектором Крымской республиканской библиотеки им. Франко Тамара Курочкина, в этом году открытие фестиваля впервые пройдёт в столице Крыма.

«Предыдущие 10 лет мы традиционно выезжали в Коктебель, – отметила Курочкина. – И в этот раз после торжественного открытия участники фестиваля отправятся в Коктебель, где пройдёт торжественное возложение цветов к памятнику Гумилева и поэтический марафон».

Открытие фестиваля произойдёт 14 апреля в Крымской республиканской универсальной научной библиотеке им. Франко. В ходе церемонии пройдёт награждение лауреатов Всероссийской премии им. Гумилева, вручение почётных грамот Союза писателей России, концертная программа.

Второй фестивальный день 15 апреля посвящен творческим встречам с писателями и поэтами в Феодосии, Коктебеле и Щебетовке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля