Последние новости

Реклама

С начала года в муниципалитетах Крыма проведено 472 рейда по ликвидации стихийной торговли — Юрий Гоцанюк

В муниципальных образованиях Республики Крым с начала текущего года проведено уже 472 рейда по ликвидации стихийной торговли. Об этом заявил заместитель Председателя Совета министров РК Юрий Гоцанюк в ходе заседания рабочей группы по ликвидации стихийной торговли на территории муниципалитетов Крыма.
«В 2017 году в городах и районах республики продолжается практика проведения рейдов, направленных на ликвидации стихийной торговли. Только за промежуток времени 25-31 марта в Крыму прошло 65 рейдов. С начала года составлено 309 протоколов об административных правонарушениях, вынесено 175 предупреждений. Сумма выписанных штрафов — более 2 млн. рублей», — отметил Юрий Гоцанюк, добавив, что работа по ликвидации стихийной торговли остается на постоянном контроле Правительства республики.

Также, администрации муниципалитетов инициировали внесение изменений в действующее законодательство, какие позволят расширить полномочия муниципальных органов власти в части изъятия продукции у «стихийщиков» при составлении протокола.

Такие меры поспособствуют усилению борьбы со злостными нарушителями. В ходе совещания участники также обсудили текущие вопросы, связанные с работой по ликвидации незаконной торговли, представители муниципалитетов обменялись позитивным опытом.


Управление информационной политики Мининформ РК


По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля