Последние новости

Реклама

В Херсонесе продолжает работу выставка об истории театра

В Херсонесе продолжает работать выставка, посвященная театру. Об этом сообщает пресс-служба музея-заповедника, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

Двадцать стендов повествуют о прошлом и современности самых древних театральных подмостков в СНГ.

С 29 марта на территории музея-заповедника проходит стендовая выставка  «Херсонес. Приглашение в театр», которая посвящена истории и современности театрального искусства на территории древнего города.

Стоит отметить, что экспозиция основана на архивных материалах музея: это изображения предметов, найденных археологами на территории Херсонеса Таврического и связанных с театром, материалы по истории античного театра в Херсонесе, фотографии с выступлений севастопольских театров в музее и многое другое.

«Открытый раскопками античный театр — одна из жемчужин Херсонеса. Выступления непосредственно в театре были возрождены в 2000-х годах, но уже давно театральные постановки проходили на всей территории музея, и всё это можно увидеть на снимках, представленных на выставке», — сказала специалист по экспозиционно-выставочной работе Анна Катаева.

Выставка «Херсонес. Приглашение в Театр» продолжает музейный проект «Исторический вернисаж» — серию бесплатных стендовых выставок на главной аллее музея-заповедника.

Выставка продлится до 19 апреля.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля