Последние новости

Реклама

Работникам тепличного хозяйства в Сакском районе выплачивали «зарплату в конверте»

Специалисты Федеральной налоговой службы выявили деятельность крупного тепличного хозяйства, не уплачивающего налоги. Об этом сообщается на сайте УФНС по республике Крым, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

В ходе рейда, проведенного совместно с правоохранительными органами, было установлено, что на площади 20 тыс. квадратных метров осуществляется выращивание овощей. Земельный участок более 2 га оформлен на главу администрации одного из сельских поселений Сакского района, который по договору безвозмездного пользования передал данный участок и тепличный комплекс на нём индивидуальному предпринимателю в целях ведения личного подсобного хозяйства.

Несмотря на то, что на территории участка функционирует сложное хозяйство и ведётся сооружение новых тепличных помещений, индивидуальный предприниматель заявила, что осуществляет эту деятельность самостоятельно, не прибегая к наёмному оплачиваемому труду. Проведённый осмотр вспомогательных помещений, выявил наличие личных вещей и спальных мест работников, труд которых, предположительно, используется без оформления соответствующих документов.

По результатам проверки установлено использование неоформленного наёмного труда без выплаты заработной платы, уплаты налога на доходы физических лиц и страховых взносов. Уплату налогов индивидуальный предприниматель будет производить в принудительном порядке.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля