Последние новости

Реклама

Состав подрядчиков для капремонтов определят до начала июня

В Республике Крым набирает обороты процесс подготовки к началу проведения капитальных ремонтов. В феврале — апреле проходит одна из самых активных его фаз — отбор подрядных организаций, пишет издание «Крымское информационное агентство».

Как разъяснила заместитель начальника юридического отдела тем не менее «Региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Республики Крым» Анна Чепурная, в феврале текущего года Министерством ЖКХ крыма был проведён отбор подрядных организаций. В образованный реестр добросовестных подрядчиков включены двадцать три подрядные организации, обладающие опытом выполнения ремонтных работ, определёнными финансовыми ресурсами, квалифицированным составом специалистов, кроме того, не имеющие задолженности перед бюджетом по налогам.

В республиканский реестр вошли компании не только крымские, тем не менее и из материковой части России. При этом крымчане всё же преобладают, потому, что зарегистрированные на полуострове подрядные организации подали больше заявок и, что немаловажно, уже работали с фондом капитального ремонта Севастополя, Управлением капитального ремонта РК и достойно себя зарекомендовали, сообщает пресс-служба Регионального фонда капстроительства.

Реестровый отбор подрядных организаций, проведённый Министерством ЖКХ РК — только первый этап. Второй этап – проведение непосредственно Фондом капитального ремонта аукционных торгов, участниками которых станут подрядчики, уже отобранные МинЖКХ. Критерием торгов, какие будут проводиться предельно открыто на одной из пяти торговых федеральных площадок, является цена. С победителями будут заключаться договоры на непосредственное проведение капитального ремонта.

Документацию на проведение аукционов планируется разместить через две-три недели, а сами торги провести в течение полутора месяцев. Тогда будут окончательно определены подрядные организации, с которыми заключат договоры на выполнение работ. С этого времени уже начинается реальная программа капитального ремонта.

Данные на победителей торгов будут находиться в открытом доступе на официальном сайте фонда и Министерства ЖКХ РК. Ранее эти сведения опубликуют на площадке, где пройдут сами торги. Это поможет собственникам получить правдивую и точную информацию о тех, кто будет производить капремонт в их доме. Также, непосредственно после заключения договора подрядчиков обяжут развешивать оповестительные щиты с контактными данными и наименованием подрядной организации возле дома, который они будут ремонтировать.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля