Последние новости

Реклама

С 20 по 29 марта на территории обслуживания Межмуниципального отдела МВД России «Сакский» проведена профилактическая операция под условным наименованием «Должник». Цель оперативных мероприятий - соблюдение админзаконодательства, увеличение взыскаемости штрафов для наполнения доходной части государственного бюджета.

Сотрудниками полиции на территории г.Саки и Сакского района были осуществлены проверки соблюдения законодательства при уплате наложенных денежных штрафов.

Уклоняющихся от исполнения административного наказания посетили на дому сотрудники службы участковых уполномоченных полиции, отдела по вопросам миграции, службы исполнения административного законодательства и других подразделений полиции. С должниками были проведены разъяснительные беседы. Также до сведения граждан посредством СМИ и имеющихся интернет-ресурсов были доведены нормы действующего законодательства в части уплаты денежных штрафов за совершенные правонарушения. Предпринятые меры позволили выявить и задокументировать ряд фактов правонарушений в данной сфере.

Все за время операции составлено 20 административных протоколов в отношении жителей Сакского региона, не уплативших денежные штрафы, наложенные судами за совершенные ранее правонарушения, в срок. В соответствии с ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, за уклонение от исполнения административного законодательства предусмотрено наказание в виде штрафа в двукратном размере наложенного штрафа, административного ареста на срок до 15 суток или обязательных работ на срок до 50 часов.

В проведении оперативно-профилактических мероприятий принимали участие и сотрудники Государственной инспекции безопасности дорожного движения. В отношении 15 нарушителей Правил дорожного движения открыты административные производства по ч.1 ст.20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, какие переданы в суд для принятия решений.

Правоохранители напоминают: уплатившие административный штраф обязаны предоставить квитанцию об уплате в службу исполнения административного законодательства территориального отдела внутренних дел. В соответствии с законом, при отсутствии документа, свидетельствующего об уплате админштрафа, по истечению 60 дней ОВД принимает решение о привлечении не уплатившего штраф к административной ответственности по ст.20.25 КоАП РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Крым


По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля