Последние новости

Реклама

Призёры турнира по лёгкой атлетике «Крымская весна» определены в Ялте

Ялта. Спортсмены из девяти регионов Крыма, Курской области, кроме того, гости из ДНР стали победителями открытого республиканского турнира по лёгкой атлетике «Крымская весна». Это соревнование прошло 28-29 марта в Ялте, сообщает издание «Крыминформ».

По информации пресс-службы Крымской республиканской федерации лёгкой атлетики, участники двух возрастных категорий (2000-2001 годов рождения и 2002 года рождения и моложе) определяли сильнейших в беговых и прыжковых дисциплинах, кроме того, толкании ядра и эстафете 100+200+300+400 метров.

В беге на 60 метров выиграли ялтинец Валерий Новиков и Лилия Демина из ДНР.

На 100-метровке первенствовали Дмитрий Поправкин (Симферополь) и Алина Попович (Саки).

В беге на 200 метров золотые медали завоевали Алексей Евсеенков (ДНР), Валерий Новиков (Ялта), Екатерина Алтухова (Курск) и Анастасия Карелина (Евпатория).

На 400-метровке победы одержали Никита Чернов из Симферополя, кроме того, Алексей Евсеенков, Анастасия Садливская и Александра Каркунова из ДНР.

В беге на 800 метров лучшими оказались Илья Антоненко (Симферопольский район), Андрей Стратичук (Евпатория), Дарья Рыдзывыло (Ялта) и Анастасия Садливская (ДНР).

На дистанции 1 500 метров высшие результаты показали Илья Антоненко (Симферопольский р-н) и Екатерина Истомина (Феодосия).

В беге на 60 метров с барьерами выиграли Никита Столяров и Артур Стефанишин из Симферополя, Дарья Рыдзывыло из Ялты и Елизавета Петрова из ДНР.

На дистанции 300 метров с барьерами первые места заняли Марк Заикин и Валерия Парашинец из Кировского района, Артур Стефанишин из столицы Крыма и Александра Бакунец из Ялты.

По итогам забега на 2 000 метров с препятствиями на верхнюю ступень пьедестала почёта поднялся Даниил Прилепский из Феодосии.

В прыжке в высоту сильнейшими стали ялтинцы Глеб Сорокин и Илья Яковлюк, Александра Донго из Армянска, кроме того, Елизавета Петрова из ДНР.

В прыжке с шестом выиграли участники из ДНР – Иван Бондаренко, Кирилл Сопижук и Алеся Зазыба.

В прыжке в длину лучшие результаты показали Илья Яковлюк и Дарья Рыдзывыло из Ялты, сакчанин Александр Кадуха и Елизавета Петрова из ДНР.

В тройном прыжке победили евпаторийцы Даниил Поцелуев и Любовь Головня, керчанин Евгений Потоцкий и Юлия Хакимова из ДНР.

В толкании ядра первые места заняли Роман Бодриченко из Кировского района, кроме того, Владислав Демченко, Евгения Тарапата и Татьяна Фомина из ДНР.

В эстафете 100+200+300+400 м победу одержали ялтинцы – воспитанники Специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по лёгкой атлетике №1.

Всего в турнире на базе ялтинского спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» выступили 263 участника из Севастополя, Симферополя, Ялты, Керчи, Феодосии, Сак, Евпатории, Армянска, Джанкоя, Кировского, Симферопольского, Красногвардейского районов, атлеты из Курска и гости из ДНР.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля