Последние новости

Реклама

Крымские ведомства отрабатывают свои действия при случае крупных пожаров

Об этом сообщило издание «Крымское информационное агентство».

В Крыму проходит комплексная тренировка по ликвидации чрезвычайных ситуаций. По легенде, 30 марта в районе села Соловьевка Симферопольского района на 4 га загорелся лес. Огонь распространяется в сторону детского противотуберкулезного санатория «Опушки»:

«В зону возможного пожара попадают село Опушки и село Соловьевка, с общей численностью населения 329 человек, из них 175 детей, в том числе находящиеся на лечении в ГБУ РК «Детский противотуберкулезный санаторий «Опушки». Нужно неотложное проведение эвакуационных мероприятий населения, кроме того, материальных ценностей», — сообщили в пресс0сслужбе МЧС Крыма.

На заседании Правительственной Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым (ЧС и ОПБ) ответственные лица всех министерств и ведомств доложили об организации работы реагирующих оперативных групп, местных пожарно¬спасательных гарнизонов, о количестве задействованных сил и средств для ликвидации ЧС.

В учениях принимают участие казачество, сельские старосты, чиновники минэкологии силовики, сотрудники «скорой помощи». На месте условной ЧС развернуты городки жизнеобеспечения аэромобильной группировки ГУ МЧС России по Республике Крым. Сотрудники специализированных служб г. Симферополь ГУП РК «Крымэнерго», ГУП РК «Крымгазсети», «Вода Крыма» провели мероприятия по защите коммуникаций и восстановлению поврежденных огнем линий электропередач и системы водо-газоснабжения.

Руководство Детского противотуберкулезного санатория и спасатели успешно эвакуировали детей и персонал учреждения. Жители сел Опушки и Соловьевка эвакуированы в безопасные районы, где развернуты городки жизнеобеспечения чрезвычайного ведомства. Крымские пожарные подразделения в тесном взаимодействии с сотрудниками лесопожарных формирований приступили к борьбе с огнем.

Несмотря на условность ситуации, все оперативные действия выполняются чётко и слаженно, согласно плану совместных мероприятий в случае подобной крупной чрезвычайной ситуации.

«В результате проведения комплексной тренировки был тщательно ещё раз отрабатывается алгоритм взаимодействия специалистов чрезвычайного ведомства с представителями органов исполнительной власти при ликвидации крупных лесных пожаров»- сказал Министр.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля