Последние новости

Реклама

Глава Евпатории распорядился привести в порядок фасады зданий на трёх улицахФасады старинных зданий на улицах Пионерской, Революции и Караева должны быть приведены в порядок до начала курортного сезона. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» написал глава администрации города Андрей Филонов, передаёт «Крымское информационное агентство».

В ноябре прошлого года руководитель встречался с предпринимателями — собственниками и арендаторами помещений и зданий, расположенных на данных улицах. Была достигнута договоренность, что до 15 апреля они отремонтируют фасады зданий и приведут рекламные вывески в соответствие с требованиями законодательства. Спустя 4 месяца данные работы так и не были выполнены.

За это время отдел архитектуры и градостроительства разработал паспорта фасадов 47 зданий, нуждающихся в приведении в порядок. С целью воссоздания внешнего облика исторического центра Евпатории архитекторы представили предложения по комплексному подходу восстановления объектов культурного наследия, приведению к единой стилистике фоновой застройки, благоустройству прилегающих территорий. Разработаны допустимые типы рекламных и информационных конструкций, выполненные в соответствии с действующим законодательством в сфере охраны объектов культурного наследия.

Тем не менее предприниматели не спешат приступать к работам. Из 84 субъектов хозяйствования паспорта взяли лишь 38. «До курортного сезона осталось совсем мало времени, вступаем в активную фазу подготовки. Мы все заинтересованы в том, чтобы в наш город приезжали гости, восхищались его старинными улочками, великолепной архитектурой», — отметил глава администрации.

С 29 марта инспекторы управления муниципального контроля начнут проверки предприятий на наличие паспортов фасадов зданий и согласования размещения рекламы. Нарушителей ждет штраф и дается недельный срок на демонтаж незаконной рекламы.

Если рекламные вывески не будут убраны самостоятельно – их демонтируют принудительно силами муниципальных служб. Владельцам выставят счета на компенсацию потраченных на демонтаж бюджетных средств.

Андрей Филонов призвал предпринимателей конкретными делами доказать, что они любят свой город: «Давайте будем выполнять взаимные обещания! Нам жить в этом городе и вместе приводить его в порядок».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля