Последние новости

Реклама

Феодосия. Коктебельские власти заявили о нехватке средств для уборки поселков Коктебель и Наниково и попросили местных жителей регулярно выходить на субботники, чтобы обеспечить чистоту указанных территорий. Соответствующая информация прозвучала в рамках аппаратного совещания в поселковой администрации Коктебеля, сообщает пресс-служба городского совета Феодосии, сообщает издание «Крыминформ».

«Для эффективной работы предприятия по уборке и благоустройству территорий Коктебеля и Наниково нужно финансирование в размере 2,5-3 млн рублей. Бюджетом же предусмотрена лишь пятая часть этой суммы. В таких условиях у двух прежних МУПов сложилась сложная финансовая ситуация, в связи с чем сейчас проводится реорганизация», – сообщила пресс-служба со ссылкой на руководителя администрации Коктебеля Олега Соделя.

По мнению главы Феодосийского муниципального округа Светланы Гевчук, нужно привлекать к уборке посёлка общественность. «Давайте будем реалистами. В условиях дотационного бюджета муниципального образования и, соответственно, бюджета посёлка, только силами МУПа в Коктебеле и Наниково порядок и красоту не навести. Нужна помощь всех жителей. Не просто критика, а действенная помощь», – сказала она.

Также на совещании были подняты вопросы завершения ремонтных работ в столовой и котельной школы, отсутствия пешеходных переходов, уборки трассы республиканского значения Феодосия – Алушта. Директор дома-музея М. Волошина Наталья Мирошниченко затронула тему подготовки и проведения культурных мероприятий, первое из которых – Гумилевский поэтический фестиваль «Коктебельская весна» – произойдёт в апреле. Также в этом году в Коктебеле пройдут юбилейные ХХ Волошинские чтения.

В завершение совещания были обсуждены вопросы подготовки к общественным работам по уборке и благоустройству Коктебеля, закреплены зоны уборки и ответственности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля