Последние новости

Реклама

Муниципалитетам требуется понимать важность земельного контроля, — Госкомрегистр

Крымским муниципалитетам требуется понимать важность органов муниципального земельного контроля. Об этом рассказала первый заместитель председателя Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру республики Галина Бойко по итогам семинара, состоявшегося в комитете с должностными лицами пяти крымских муниципалитетов, передаёт пресс-служба Госкомрегистра, сообщает издание «Крымское информационное агентство».

«Те же финансовые вложения в усиление муниципального земельного контроля и закупка современного оборудования для осуществления замеров и обследования территорий вернутся администрациям сторицей, поскольку средства от уплаты штрафов за нарушения земельного законодательства поступают в местный бюджет. И порой эти суммы внушительней даже платежей за аренду земельных участков», — подчеркнула Галина Бойко.

Инициатором мероприятия выступило Управление Государственного земельного надзора, землеустройства и мониторинга Госкомрегистра. Специалисты управления также объяснили представителям органов местного самоуправления порядок и специфику проведения внеплановых земельных проверок, разобрали степень полномочий и ответственность инспекторов при выявлении и привлечении к ответственности нарушителей требований земельного законодательства.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля