Последние новости

Реклама

«Недоразумение» в виде испорченного паспорта украинец пытался компенсировать взяткой на границе

Новый факт попытки втянуть пограничников в противоправную деятельность зафиксирован в многостороннем автомобильном пункте пропуска Армянск на въездном в Российскую Федерацию направлении. Гражданин Украины 1978 г.р. планировал свою поездку из Львова в Ставропольский край, тем не менее этим планам не суждено было сбыться, пишет погрануправление ФСБ по РК, пишет издание «Крымское информационное агентство».

«По причине неисправного документа, предъявленного иностранцем на паспортный контроль, мужчине отказали в пропуске через границу РФ (на основании ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию), после чего он решил исправить свое положение, предложив контролеру денежное вознаграждение в размере одной тысячи рублей», — сказали в пресс-службе ведомства.

В ходе беседы с гражданином, сотрудники Управления предупредили его об уголовной ответственности за дачу взятки должностному лицу при исполнении им служебных обязанностей (ст. 291 УК РФ). Осознав последствия своего неразумного поступка, украинец отказался от своих намерений и уехал в обратном направлении.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля