Последние новости

Реклама

В МФЦ решили не продолжать эксперимент с круглосуточной работой

С 29 марта 2017 года центр «Мои Документы», расположенный по адресу: г. Симферополь, пр. Кирова, 41, прекращает приём документов по услугам Госкомрегистра в ночное время и возобновляет штатный режим работы с 8:00 до 20:00. Об этом сообщает Мининформ РК, передаёт «Крымское информационное агентство».

В МФЦ напомнили, что с 27 марта 2017 года вышеуказанное отделение работало круглосуточно. Но, в ночное время не было заявителей, желающих получить услуги, что показало отсутствие рентабельности работы центра круглосуточно.

Поэтому и было принято решение перейти на обычный график работы.

Также завершается мероприятие по ранней выдаче талонов, талоны вновь можно получить в течение рабочего дня центров.

Небольшое число заявителей в МФЦ в ночное время зафиксировали и журналисты телеканала «Крым 24».

«И вправду эксперимент себя не оправдал. За два рабочих дня в ночную смену МФЦ №1 посетили всего 37 человек», — говорится в сюжете.

«В первый раз столкнулась с тем, что государственные учреждения работают в ночное время и для меня это было конечно такое большое открытие. Мы пришли сюда оформиться, потому что днём сюда попасть сложно, на самом деле невозможно. Сейчас пришли и на самом деле пустой зал и никого нет. С одной стороны, очень удобно, а с другой стороны дома семья и дети, времени ночного очень жаль», — сказала одна из заявительниц, пришедшая в МФЦ в ночное время, Наталья Червоная.

Журналисты телеканала отмечают, что экспериментировать с круглосуточной работой в МФЦ пока больше не собираются. Нерентабельно. В ночное время в центре работают как минимум 10 человек, а активность граждан слишком низкая.

«Мы пошли навстречу настолько, насколько могли. Ни одно учреждение, ни один орган так на встречу граждан не шел и услуги Госкомрегистра…мы понимаем, что они основные и сделали вот такой ход», — сказала директор МФЦ Ольга Макарова.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля